Транзитные грузы

Из-за санкций против России в Латвию больше не летают транзитные грузы из Китая 09.03.2022

В связи с вторжением России на Украину и последующими санкциями, введенными Европейским союзом (ЕС), в аэропорт Риги больше не доставляются крупные грузы электронной коммерции и транзитные грузы из Китая, сообщила в среду на заседании комиссии по устойчивому развитию Сейма председатель правления аэропорта "Рига" Лайла Одиня, сообщает портал Press.lv.

Кучинскис: Латвии нужны транзитные грузы с высокой добавленной стоимостью 13 06.01.2017

В наступившем году в Латвии одной из главных задач остается поиск новых решений в транзитной сфере. Как заметил премьер Латвии Марис Кучинскис, он понимает всю серьезность проблемы привлечения транзитных грузов, и лично уделяет много внимания для того, чтобы Латвия получила бы допонительные объемы грузов.

Битва за транзит: почему российские грузы идут мимо Латвии 8 17.08.2016

Почему теряют грузы латвийские порты и увеличивают грузооборот российские? Могут ли транзитные перевозки уйти из северных портов Европы в южноевропейские? Как Китай влияет на маршруты грузопотоков в Восточной Европе?

Грузопоток, поступающий в Латвию с Востока, резко сократится через 10 дней 5 14.08.2015

В связи с плохим состоянием рельсового пути на ведущей в Латвию российской железнодорожной магистрали в течение двух последующих месяцев будут проводиться ремонтные работы. Все это время пропускная способность участка будет очень низкой. Такую официальную информацию получила принадлежащая государству компания Latvijas Dzelzceļš (LDz).

Магонис: Россию не убедить направить грузы через Латвию 2 10.07.2012

У Латвии нет никакой возможности повлиять на то, чтобы Россия увеличила поток транзитных грузов, которые перевозятся по железной дороге через Латвию. Об этом в интервью газете "Телеграф" заявил председатель правления Latvijas Dzelzceļš Угис Магонис.